KÄRCHER Lavadora de Alta Pressão K 5 Comfort Premium
Limpeza potente para terraços, pavimentos, fachadas e veículos
€ 368,99
(Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Desempenho de área: aprox. 40 m²/h
- Pressão: máx. 145 bar
- Caudal: máx. 500 l/h
Descrição
Com uma pressão de até 145 bar e um caudal máximo de 500 l/h, este modelo remove sujidades de intensidade média de forma eficiente e minuciosa. O desempenho de área de aprox. 40 m²/h torna-o ideal para terraços, pavimentos, fachadas e a limpeza regular de veículos. O motor arrefecido a água garante um desempenho constante e uma longa vida útil, mesmo em utilizações mais exigentes.
O enrolador de mangueira integrado com 10 m de mangueira PremiumFlex permite um elevado conforto de trabalho e grande liberdade de movimentos. Graças à lança de pulverização Multi Jet 4 em 1, é possível selecionar diferentes tipos de jato diretamente ao rodar – sem necessidade de mudar o bocal. A pistola G 180 Q COMFORT Hold reduz visivelmente o esforço necessário, enquanto o sistema Quick Connect permite uma ligação rápida da mangueira. O detergente universal incluído oferece um apoio adicional contra a sujidade persistente em toda a casa e jardim.
Equipamento
- Redução da pressão de retenção na pistola
- Enrolador de mangueira de alta pressão integrado
- Quick Connect no aparelho
- Aplicação de detergente através de: conceito de detergente 2Way!Wash™
- Regulação do detergente na aplicação do bocal de espuma
- Pega telescópica
- Motor arrefecido a água
- Material da bomba: alumínio
- Filtro de água integrado
- Aspiração de água
- Arrumação de acessórios no aparelho
- 2 ganchos para cabos: com função de remoção rápida
- Rodas com superfície de componentes macios
Equipamento incluído
- Detergente: detergente universal RM 626, 1 l
- Pistola de alta pressão: G 180 Q COMFORT!Hold
- Bocal Multi Jet 4 em 1
- Mangueira de alta pressão PremiumFlex de 10 m
- Adaptador para ligação de mangueira de jardim A3/4"
| Art.-N.º: | XAP-KAE-1.324-800.0 |
|---|---|
| Conteúdo: | 1 Unidade |
| EAN: | 4066529156242 |
| Fabricante N.º: | 1.324-800.0 |
| Tipo de ficha: | ficha elétrica tipo E+F (CEE 7/7) |
| Tensão de rede: | 230 V |
| Anschluss: | 3/4" |
| Pressão Máx. de Funcionamento: | 145 bar |
| Caudal Máx. (l/h): | 500 |
| Flächenleistung max. (m²/h): | 40 |
| Temperatura de Entrada Máx. (°C): | 40 |
| Potência Nominal (kW): | 2,1 |
| Cabo de Ligação (m): | 5 |
Composição
< 5 % Tensioativos não-iónicos, < 5 % Tensioativos anfotéricos, Fragrâncias, Conservante (sodium Pyrithione, Benzisotiazolinona)
Perguntas e conhecimentos sobre produtos (FAQs)
Combina com
Produtos similares
Testemunhos dos nossos clientes
comentários em português para KÄRCHER Lavadora de Alta Pressão K 5 Comfort Premium
Explore Bloomling:
-
Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
-
Devoluções Grátis
Mais de 11.250 artigos
Pagamento seguro com o código SSL