GARDENA Bomba de Jardim a Bateria 3000 Silent 18V P4A - Solo
Rega eficiente exatamente onde é necessária
€ 109,99
(Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Potência a partir de poços e cisternas
- Pressão da água ajustável individualmente
- Estrutura robusta para toda a estação
Descrição
Potência sem cabos: flexível, silenciosa e eficiente
A bomba de jardim a bateria 18V P4A da GARDENA oferece uma pressão de 3,0 bar para regar com facilidade utilizando água de poços, cisternas ou depósitos. Graças à tecnologia Silent, o funcionamento é extremamente silencioso, quase impercetível já a 10 metros de distância.
A regulação contínua do desempenho permite ajustar perfeitamente a relação entre potência e autonomia. O caudal até 3.000 l/h pode ser adaptado conforme as necessidades do jardim. A estrutura robusta resistente às intempéries pode permanecer no exterior durante toda a estação, enquanto o parafuso de drenagem integrado protege o dispositivo contra o gelo.
Vantagens em resumo:
- Liberdade sem cabos: utilizável em qualquer lugar.
- Silenciosa: tecnologia Silent para um funcionamento discreto.
- Desempenho ajustável: pressão regulável de forma contínua.
- Resistente às intempéries: ideal para utilização no exterior.
- Sistema P4A: compatível com todas as baterias 18V POWER FOR ALL.
Dados técnicos:
| Alimentação | bateria de iões de lítio |
| Alimentação energética | 18V P4A (não incluída) |
| Rosca | 33,3 mm (G 1") |
| Pressão máx. | 3 bar |
| Altura de aspiração máx. | 8 m |
| Caudal | 3000 l/h |
| Potência do motor | 180 W |
| Peso | 3 kg |
| Altura manométrica máx. | 30 m |
| Art.-N.º: | HA-14610-55 |
|---|---|
| Conteúdo: | 1 Unidade |
| EAN: | 4066407028104 |
| Fabricante N.º: | 14610-55 |
| Uso: | exterior |
| Linhas de produtos: | Bateria Gardena |
Condições de garantia Gardena
Complementos
Downloads
Informações legais
| Fabricante: | Husqvarna Austria GmbH, Industriezeile 36, 4010, Linz, Áustria, www.husqvarna.com |
|---|
Combina com
Produtos similares
Testemunhos dos nossos clientes
comentários em português para GARDENA Bomba de Jardim a Bateria 3000 Silent 18V P4A - Solo
Explore Bloomling:
-
Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
-
Devoluções Grátis
Pagamento seguro com o código SSL