KÄRCHER Lavadora de Alta Pressão K 6 Comfort Premium Home
Limpeza potente para automóveis, fachadas, terraços e pavimentos
€ 479,99
(Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Rendimento de superfície: aprox. 50 m²/h
- Pressão: máx. 160 bar
- Caudal: máx. 510 l/h
Descrição
Com um rendimento de superfície de até 50 m²/h, este potente aparelho é ideal para a limpeza profunda de grandes áreas exteriores. Seja para o automóvel, terraços, pavimentos ou fachadas – graças à pressão de até 160 bar e a um caudal máximo de 510 l/h, até a sujidade mais persistente é removida de forma fiável. O motor arrefecido a água foi concebido para utilizações regulares e garante um desempenho elevado e constante.
A lança de pulverização Multi-Jet 4 em 1 permite um ajuste rápido do padrão de pulverização a diferentes superfícies, sem necessidade de mudar de acessórios. O enrolador de mangueira integrado com 10 m de mangueira PremiumFlex permite um trabalho confortável com grande liberdade de movimentos. Para a limpeza eficiente de superfícies maiores, o Home Kit com o limpador de superfícies T 5, bem como o detergente para pedras e fachadas, já está incluído no volume de fornecimento – uma solução pensada para aplicações exigentes em toda a casa e jardim.
Equipamento
- Redução da pressão de retenção no lado da pistola
- Enrolador de mangueira de alta pressão integrado
- Quick Connect no lado do aparelho
- Aplicação de detergente através de: conceito de detergente 2Way!Wash™
- Regulação do detergente na aplicação do bocal de espuma
- Pega telescópica
- Motor arrefecido a água
- Material da bomba: alumínio
- Filtro de água integrado
- Armazenamento de acessórios no aparelho
- 2 ganchos para cabos: com função de remoção rápida
- Rodas com superfície de componentes macios
Volume de fornecimento
- Home Kit: limpador de superfícies T 5, detergente para pedras e fachadas, 3 em 1, 1 l
- Detergente: detergente universal RM 626, 1 l
- Pistola de alta pressão: G 180 Q COMFORT!Hold
- Bocal Multi-Jet 4 em 1
- Mangueira de alta pressão Premium-Flex 10 m
- Adaptador para ligação de mangueira de jardim A3/4"
| Art.-N.º: | XAP-KAE-1.324-904.0 |
|---|---|
| Conteúdo: | 1 Unidade |
| EAN: | 4066529220653 |
| Fabricante N.º: | 1.324-904.0 |
| Tipo de ficha: | ficha elétrica tipo E+F (CEE 7/7) |
| Tensão de rede: | 230 V |
| Anschluss: | 3/4" |
| Pressão Máx. de Funcionamento: | 160 bar |
| Caudal Máx. (l/h): | 510 |
| Flächenleistung max. (m²/h): | 50 |
| Temperatura de Entrada Máx. (°C): | 40 |
| Potência Nominal (kW): | 2,2 |
| Cabo de Ligação (m): | 5 |
Composição
< 5 % Tensioativos não-iónicos, < 5 % Tensioativos anfotéricos, Fragrâncias, Conservante (sodium Pyrithione, Benzisotiazolinona)
< 5 % Tensioativos não-iónicos, < 5 % Tensioativos aniónicos, < 5 % Tensioativos anfotéricos, Conservante (Sorbic Acid, sodium Pyrithione, Benzisotiazolinona), Fragrâncias (Hexahydrohexamethyl Cyclopentabenzopyran, Tetrametil acetilloctahidronaftalenos)
Perguntas e conhecimentos sobre produtos (FAQs)
Combina com
Produtos similares
Testemunhos dos nossos clientes
comentários em português para KÄRCHER Lavadora de Alta Pressão K 6 Comfort Premium Home
Explore Bloomling:
-
Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
-
Devoluções Grátis
Mais de 11.250 artigos
Pagamento seguro com o código SSL