KÄRCHER Lavadora de Alta Pressão K 4 Comfort Premium
Limpeza eficiente para móveis de jardim, terraços, vedações e automóveis
€ 284,99
(Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Rendimento de superfície: aprox. 30 m²/h
- Pressão: máx. 130 bar
- Caudal: máx. 420 l/h
Descrição
Com um rendimento de superfície de aprox. 30 m²/h, o aparelho é ideal para trabalhos de limpeza regulares em toda a casa e jardim. Móveis de jardim, bicicletas, ferramentas de jardim, corta-relvas ou terraços podem ser limpos de forma fiável de sujidade média. O motor arrefecido a água garante um desempenho constante em utilizações recorrentes, enquanto a mangueira PremiumFlex de 8 m com enrolador de mangueira integrado permite um manuseamento confortável.
Com um caudal de até 420 l/h, também as entradas de garagem, vedações ou pequenas superfícies de fachadas são limpas minuciosamente. A lança de pulverização 4-in-1 Multi Jet permite a mudança rápida entre diferentes tipos de jato através de um movimento rotativo. Graças ao sistema Quick Connect, a ligação da mangueira é particularmente fácil. Uma solução de armazenamento bem pensada, bem como a pega telescópica extensível, garantem um conforto adicional no transporte e armazenamento.
Equipamento
- Redução da pressão de retenção no lado da pistola
- Enrolador de mangueira de alta pressão integrado
- Quick Connect no lado do aparelho
- Utilização de detergente através de: conceito de detergente 2Way!Wash™
- Regulação do detergente na aplicação do bocal de espuma
- Pega telescópica
- Motor arrefecido a água
- Filtro de água integrado
- Gancho para cabo
- Armazenamento de acessórios no aparelho
- Rodas com superfície de componentes macios
Volume de fornecimento
- Detergente: detergente universal RM 626, 1 l
- Pistola de alta pressão: G 180 Q COMFORT!Hold
- Bocal Multi Jet 4 em 1
- Mangueira de alta pressão Premium-Flex de 8 m
- Adaptador para ligação de mangueira de jardim A3/4"
| Art.-N.º: | XAP-KAE-1.324-750.0 |
|---|---|
| Conteúdo: | 1 Unidade |
| EAN: | 4066529156211 |
| Fabricante N.º: | 1.324-750.0 |
| Tipo de ficha: | ficha elétrica tipo E+F (CEE 7/7) |
| Tensão de rede: | 230 V |
| Anschluss: | 3/4" |
| Pressão Máx. de Funcionamento: | 130 bar |
| Caudal Máx. (l/h): | 420 |
| Flächenleistung max. (m²/h): | 30 |
| Temperatura de Entrada Máx. (°C): | 40 |
| Potência Nominal (kW): | 1,8 |
| Cabo de Ligação (m): | 5 |
Composição
< 5 % Tensioativos não-iónicos, < 5 % Tensioativos anfotéricos, Fragrâncias, Conservante (sodium Pyrithione, Benzisotiazolinona)
Perguntas e conhecimentos sobre produtos (FAQs)
Combina com
Produtos similares
Testemunhos dos nossos clientes
comentários em português para KÄRCHER Lavadora de Alta Pressão K 4 Comfort Premium
Explore Bloomling:
-
Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
-
Devoluções Grátis
Pagamento seguro com o código SSL