KÄRCHER Bomba Submersível SP 9.500 Dirt
Remover águas sujas de lagos, caves ou áreas de jardim
€ 78,99
(Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Caudal: 9500 l/h
- Altura manométrica: 6 m
- Profundidade de imersão: 7 m
- Tamanho das partículas: 20 mm
Produtos similares
Descrição
Quando é necessário bombear água de uma cave, lago ou barril de chuva, uma bomba submersível compacta para bombagem de água limpa e suja é uma solução prática para pequenas tarefas de drenagem. Esta bomba submersível para caves é particularmente adequada para bombear ou transferir rapidamente água de lagos de jardim, piscinas ou reservatórios de recolha no jardim.
Com uma capacidade de bombagem de até 9.500 l/h, as acumulações de água típicas podem ser removidas de forma fiável. A bomba processa águas sujas com partículas de sujidade de até 20 mm, como as que podem ocorrer num lago, numa pequena escavação ou após chuvas fortes.
O interruptor de boia integrado controla o ligar e desligar automaticamente, dependendo do nível da água, e protege a bomba contra o funcionamento a seco. Isto torna a bomba também adequada como bomba submersível para piscinas ou como bomba submersível para lagos, quando a água deve ser transferida ou parcialmente drenada. Para a ligação, estão disponíveis tamanhos de mangueira de 1", 1 1/4" e 1 1/2", permitindo que a bomba seja integrada de forma flexível em sistemas de mangueiras existentes.
Equipamento
- Pega de transporte confortável
- Ligação de mangueira simples graças ao Quick Connect
- Mudança entre modo manual/automático: possibilidade de fixação para a boia
- Interruptor de boia
- No modo automático (auto), a bomba liga-se automaticamente de acordo com o nível da água
- No modo manual, a bomba funciona permanentemente para atingir a altura mínima de água residual
- Vedante anelar cerâmico
Conteúdo da embalagem
- Peça de ligação de mangueira: G1, 1”, 1 1/4”, 1 1/2”
| Art.-N.º: | XAP-KAE-1.645-800.0 |
|---|---|
| Conteúdo: | 1 Unidade |
| EAN: | 4054278951652 |
| Fabricante N.º: | 1.645-800.0 |
| Tipo de ficha: | ficha elétrica tipo E+F (CEE 7/7) |
| Tensão de rede: | 230 V |
| Anschluss: | 1/2'' |
| Pressão Máx. de Funcionamento: | 0,6 bar |
| Altura Máx. de Elevação: | 6 m |
| Caudal Máx. (l/h): | 9500 |
| Cabo de Ligação (m): | 10 |
| Potência Nominal (W): | 280 |
| Granulometria Máx. (mm): | 20 |
| Profundidade de Imersão Máx. (m): | 7 |
| Altura de Água Residual (mm): | 25 |
Perguntas e conhecimentos sobre produtos (FAQs)
Combina com
Testemunhos dos nossos clientes
comentários em português para KÄRCHER Bomba Submersível SP 9.500 Dirt
Explore Bloomling:
-
Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
-
Devoluções Grátis
Mais de 11.400 artigos
Pagamento seguro com o código SSL