KÄRCHER Bomba Submersível SP 22.000 Dirt
Para bombear água de caves, piscinas, lagos e valas de construção
€ 138,99
(Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Caudal: 22000 l/h
- Altura manométrica: 8 m
- Profundidade de imersão: 7 m
- Tamanho das partículas: 30 mm
Descrição
A bomba submersível para bombear grandes volumes de água é utilizada sempre que a água deve ser removida de forma rápida e fiável. Com uma capacidade de bombagem de até 22.000 l/h, esta bomba de águas sujas é particularmente adequada para tarefas de drenagem exigentes, como bomba submersível para caves após chuvas intensas, para valas de construção inundadas, poços ou grandes acumulações de água no exterior.
Graças à sua conceção como bomba submersível para águas sujas, o aparelho processa partículas com um tamanho de até 30 milímetros. Isto permite bombear de forma fiável a água de lagos, valas de construção ou caves sujas. Um pré-filtro integrado protege o rotor da bomba contra impurezas maiores.
O interruptor de boia ajustável em altura controla a bomba automaticamente, dependendo do nível da água, e evita o funcionamento a seco. Assim, este modelo também é adequado para a utilização regular como bomba submersível para lagos, bomba submersível para piscinas ou para bombear água de poços e fossas de bombagem. A ligação Quick Connect permite ainda a ligação rápida a mangueiras de tamanhos 1", 1 1/4" e 1 1/2".
Equipamento
- Pega de transporte confortável
- Ligação simples da mangueira graças ao Quick Connect
- Comutação entre modo manual/automático: possibilidade de fixação da boia
- Interruptor de boia com ajuste de altura flexível
- Pré-filtro em aço inoxidável integrado
- No modo automático (auto), a bomba liga-se e desliga-se automaticamente de acordo com o nível da água
- No modo manual, a bomba funciona permanentemente até atingir a altura mínima de água residual
- Vedante mecânico de cerâmica
Conteúdo da embalagem
- Peça de ligação de mangueira: 1'', 1 1/4'', 1 1/2''
| Art.-N.º: | XAP-KAE-1.645-850.0 |
|---|---|
| Conteúdo: | 1 Unidade |
| EAN: | 4054278952024 |
| Fabricante N.º: | 1.645-850.0 |
| Tipo de ficha: | ficha elétrica tipo E+F (CEE 7/7) |
| Tensão de rede: | 230 V |
| Anschluss: | 1/2'' |
| Pressão Máx. de Funcionamento: | 0,8 bar |
| Altura Máx. de Elevação: | 8 m |
| Caudal Máx. (l/h): | 22000 |
| Cabo de Ligação (m): | 10 |
| Potência Nominal (W): | 750 |
| Granulometria Máx. (mm): | 30 |
| Profundidade de Imersão Máx. (m): | 7 |
| Altura de Água Residual (mm): | 35 |
Perguntas e conhecimentos sobre produtos (FAQs)
Combina com
Produtos similares
Testemunhos dos nossos clientes
comentários em português para KÄRCHER Bomba Submersível SP 22.000 Dirt
Explore Bloomling:
-
Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
-
Devoluções Grátis
Mais de 11.250 artigos
Pagamento seguro com o código SSL