KÄRCHER Bomba Submersível SP 22.000 Dirt Level Sensor
Para bombear água de caves, escavações, lagos e piscinas
€ 178,99
(Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Caudal: 22000 l/h
- Altura de bombagem: 8 m
- Profundidade de imersão: 7 m
- Tamanho das partículas: 30 mm
Produtos similares
Descrição
A bomba submersível de águas sujas para bombagem é adequada para tarefas de drenagem exigentes em casa, no jardim e em estaleiros de construção. Com um caudal de até 22.000 l/h, é possível movimentar grandes volumes de água de forma fiável, como em caso de uma cave inundada, uma escavação, um lago ou ao esvaziar uma piscina. A bomba também é adequada para bombear água de poços ou fossas de bombagem.
O Level Sensor integrado inicia a bomba submersível para caves e escavações automaticamente em contacto com a água e para-a de forma autónoma após a descida do nível da água. Para um trabalho contínuo, a bomba pode adicionalmente ser colocada em funcionamento permanente. Esta bombeia águas sujas com partículas até 30 mm, sendo por isso adequada para acumulações de água fortemente sujas. Um pré-filtro de aço inoxidável amovível protege o sistema da bomba contra impurezas grosseiras.
Com uma altura de bombagem de até 8 metros e uma profundidade de imersão máxima de 7 metros, a bomba submersível trabalha de forma fiável mesmo em níveis de água mais profundos. Através da ligação Quick Connect, é possível ligar rapidamente mangueiras de 1", 1 1/4" ou 1 1/2", o que facilita a utilização ao bombear água de caves, lagos ou escavações.
Equipamento
- Pega de transporte confortável
- Ligação de mangueira simples graças ao Quick Connect
- Comutação entre funcionamento manual/automático: interruptor na bomba
- Level Sensor: definição contínua da altura de comutação
- Pré-filtro de aço inoxidável integrado
- No modo automático (auto), a bomba liga-se automaticamente de acordo com o nível da água
- No modo manual, a bomba funciona permanentemente para atingir a altura mínima de água residual
- Vedante anelar cerâmico
- Carcaça em aço inoxidável
Conteúdo da embalagem
- Peça de ligação de mangueira: 1'', 1 1/4'', 1 1/2''
| Art.-N.º: | XAP-KAE-1.645-851.0 |
|---|---|
| Conteúdo: | 1 Unidade |
| EAN: | 4054278952031 |
| Fabricante N.º: | 1.645-851.0 |
| Tipo de ficha: | ficha elétrica tipo E+F (CEE 7/7) |
| Tensão de rede: | 230 V |
| Anschluss: | 1/2'' |
| Pressão Máx. de Funcionamento: | 0,8 bar |
| Altura Máx. de Elevação: | 8 m |
| Caudal Máx. (l/h): | 22000 |
| Cabo de Ligação (m): | 10 |
| Potência Nominal (W): | 750 |
| Granulometria Máx. (mm): | 30 |
| Tempo de Funcionamento Residual (s): | 15 |
Perguntas e conhecimentos sobre produtos (FAQs)
Combina com
Testemunhos dos nossos clientes
comentários em português para KÄRCHER Bomba Submersível SP 22.000 Dirt Level Sensor
Explore Bloomling:
-
Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
-
Devoluções Grátis
Mais de 11.250 artigos
Pagamento seguro com o código SSL