KÄRCHER Bomba Submersível SP 11.000 Dirt
Drenagem de caves, valas de construção e lagos de jardim
€ 94,99
(Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Caudal: 11000 l/h
- Altura manométrica: 7 m
- Profundidade de imersão: 7 m
- Tamanho das partículas: 20 mm
Produtos similares
Descrição
A bomba submersível para bombagem compacta de águas limpas e sujas é adequada para muitas tarefas típicas de drenagem em casa e no jardim. Com uma capacidade de bombagem de até 11.000 litros por hora, é possível esvaziar rapidamente, por exemplo, acumulações de água na cave, barris de chuva ou pequenos lagos de jardim. Isto torna-a uma bomba submersível para caves prática, mas também uma solução sensata como bomba submersível para piscinas ou bomba submersível para lagos.
A bomba também funciona de forma fiável com água suja. Transporta águas residuais com partículas de sujidade até 20 milímetros de tamanho, como as que podem ocorrer em valas de construção, poços ou lagos. Assim, também é adequada como bomba submersível para valas de construção ou para bombear água de um poço após chuvas intensas.
O interruptor de boia integrado controla o aparelho automaticamente em função do nível da água e protege a bomba contra o funcionamento a seco. Um empanque mecânico robusto garante uma vida útil mais longa, enquanto a ligação Quick Connect permite ligar tamanhos de mangueira comuns de forma rápida e simples.
Equipamento
- Pega de transporte confortável
- Ligação simples da mangueira graças ao Quick Connect
- Comutação entre funcionamento manual/automático: possibilidade de fixação para a boia
- Interruptor de boia
- No modo automático (auto), a bomba liga-se automaticamente de acordo com o nível da água
- No modo manual, a bomba funciona permanentemente para atingir a altura mínima de água residual
- Empanque mecânico de cerâmica
Conteúdo da embalagem
- Peça de ligação de mangueira: G1, 1”, 1 1/4”, 1 1/2”
| Art.-N.º: | XAP-KAE-1.645-820.0 |
|---|---|
| Conteúdo: | 1 Unidade |
| EAN: | 4054278951676 |
| Fabricante N.º: | 1.645-820.0 |
| Tipo de ficha: | ficha elétrica tipo E+F (CEE 7/7) |
| Tensão de rede: | 230 V |
| Anschluss: | 1/2'' |
| Pressão Máx. de Funcionamento: | 0,7 bar |
| Altura Máx. de Elevação: | 7 m |
| Caudal Máx. (l/h): | 11000 |
| Cabo de Ligação (m): | 10 |
| Potência Nominal (W): | 400 |
| Granulometria Máx. (mm): | 20 |
| Profundidade de Imersão Máx. (m): | 7 |
| Altura de Água Residual (mm): | 25 |
Perguntas e conhecimentos sobre produtos (FAQs)
Combina com
Testemunhos dos nossos clientes
comentários em português para KÄRCHER Bomba Submersível SP 11.000 Dirt
Explore Bloomling:
-
Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
-
Devoluções Grátis
Mais de 11.250 artigos
Pagamento seguro com o código SSL