KÄRCHER Bomba de Poço Profundo BP 4 Deep Well
Extrair água de poços profundos para irrigação de jardins, abastecimento doméstico e bombas de calor
€ 278,99
(Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Caudal: 4600 l/h
- Altura de elevação: 43 m
- Profundidade de imersão: 12 m
Descrição
A bomba de poço profundo é adequada para a extração de água de poço de poços profundos e permite uma utilização fiável de águas subterrâneas em toda a casa e jardim. Como bomba de poço profundo para poços, pode extrair água de grandes profundidades e, assim, abrir fontes de água alternativas para diferentes aplicações. Com um caudal de 4600 l/h, uma altura de elevação de até 43 m e uma pressão máxima de 4,3 bar, suporta, por exemplo, a irrigação de jardins com aspersores ou sistemas de rega.
Como bomba de poço profundo para irrigação de jardins, este modelo é adequado para o abastecimento de relvados, canteiros de plantas ou sistemas de rega automáticos. Simultaneamente, também pode ser utilizada como bomba de poço profundo para sistemas domésticos de abastecimento de água, para extrair águas subterrâneas e utilizá-las em casa como água de serviço, por exemplo, para o autoclismo ou a máquina de lavar roupa. A robusta carcaça em aço inoxidável protege a bomba em funcionamento contínuo no poço. Um pré-filtro integrado, bem como uma válvula de retenção, garantem o funcionamento fiável na extração de água de poço, enquanto o pé de distanciamento protege a entrada de água contra sujidade.
Equipamento
- Válvula de retenção integrada
- Carcaça da bomba e bocais roscados em aço inoxidável
- Pé de distanciamento como auxiliar de instalação
- Pré-filtro integrado
- Possibilidade de fixação de corda
- Interruptor de ligar/desligar separado na extremidade do cabo
Conteúdo da embalagem
- Peça de ligação de mangueira em 1″, ¾″ com braçadeira de mangueira
- Inclui corda de fixação de 15 m
| Art.-N.º: | XAP-KAE-1.645-421.0 |
|---|---|
| Conteúdo: | 1 Unidade |
| EAN: | 4039784873308 |
| Fabricante N.º: | 1.645-421.0 |
| Tipo de ficha: | ficha elétrica tipo E+F (CEE 7/7) |
| Tensão de rede: | 230 V |
| Anschluss: | G1 / 1'' |
| Pressão Máx. de Funcionamento: | 4,3 bar |
| Altura Máx. de Elevação: | 43 m |
| Caudal Máx. (l/h): | 4600 |
| Cabo de Ligação (m): | 15 |
| Potência Nominal (W): | 700 |
| Profundidade de Imersão Máx. (m): | 12 |
| Diâmetro Mínimo do Tubo do Poço (mm): | 150 |
| Diâmetro da Mangueira (mm): | 11 |
| Mangueira de Ligação (m): | 1,5 (1/2") |
| Pressão de Rutura (bar): | 24 |
| Distância entre Parafusos para Montagem na Parede (mm): | 79 |
| Dimensões da Placa de Fixação (L × A) (mm): | 93 x 100 |
Perguntas e conhecimentos sobre produtos (FAQs)
Combina com
Produtos similares
Testemunhos dos nossos clientes
comentários em português para KÄRCHER Bomba de Poço Profundo BP 4 Deep Well
Explore Bloomling:
-
Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
-
Devoluções Grátis
Mais de 11.250 artigos
Pagamento seguro com o código SSL