KÄRCHER Bomba de Jardim BP 5.000
Bombear água de poços, cisternas ou depósitos de água da chuva para a rega do jardim
€ 128,99
(Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Caudal: 5000 l/h
- Altura manométrica: 40 m
- Altura de aspiração: 8 m
Descrição
A bomba de jardim para rega é adequada para a utilização de água da chuva ou águas subterrâneas no jardim e permite uma bombagem de água fiável a partir de várias fontes de água. Com um caudal de até 5000 l/h, uma altura manométrica de até 40 m e uma pressão máxima de 4 bar, a água de cisternas, poços ou de um depósito de água da chuva pode ser transportada de forma eficiente para aspersores ou mangueiras de jardim.
Como bomba de jardim para cisternas, bomba de jardim para poços ou bomba de jardim para depósitos de água da chuva, apoia a utilização sustentável dos recursos hídricos disponíveis no jardim. A altura de aspiração de até 8 m permite aspirar água de fontes mais profundas. A construção robusta e isenta de manutenção garante um funcionamento fiável. Uma pega de transporte ergonómica facilita o transporte, enquanto o interruptor de pedal de grandes dimensões permite ligar e desligar confortavelmente. Desta forma, a bomba de jardim para bombagem de água é particularmente adequada para áreas de jardim maiores e para o funcionamento de vários aspersores.
Equipamento
- Bocal de ligação otimizado
- Interruptor de pedal confortável
- Abertura de enchimento separada
- Válvula de drenagem de água
- Pega de transporte ergonómica
Conteúdo da embalagem
- Adaptador de ligação PerfectConnect para bombas G1
- Adaptador de ligação de 2 vias para bombas G 1
| Art.-N.º: | XAP-KAE-1.645-710.0 |
|---|---|
| Conteúdo: | 1 Unidade |
| EAN: | 4054278915920 |
| Fabricante N.º: | 1.645-710.0 |
| Tipo de ficha: | ficha elétrica tipo E+F (CEE 7/7) |
| Tensão de rede: | 230 V |
| Anschluss: | G1 / 1'' |
| Pressão Máx. de Funcionamento: | 4 bar |
| Altura Máx. de Elevação: | 40 m |
| Caudal Máx. (l/h): | 5000 |
| Cabo de Ligação (m): | 1,5 |
| Potência Nominal (W): | 650 |
| Altura de Aspiração (m): | 8 |
Perguntas e conhecimentos sobre produtos (FAQs)
Combina com
Produtos similares
Testemunhos dos nossos clientes
comentários em português para KÄRCHER Bomba de Jardim BP 5.000
Explore Bloomling:
-
Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
-
Devoluções Grátis
Mais de 11.250 artigos
Pagamento seguro com o código SSL