KÄRCHER Bomba de Cisterna BP 2 Cistern
Utilizar água da chuva da cisterna para a rega do jardim, aspersores de relvado e água de uso doméstico
€ 238,99
(Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Caudal: 5700 l/h
- Altura manométrica: 32 m
- Profundidade de imersão: 7 m
Descrição
A bomba de cisterna é adequada para a bombagem de água da chuva de cisternas subterrâneas e permite uma utilização eficiente de fontes de água alternativas no jardim e em casa. Como bomba para cisterna, pode bombear água da cisterna e ser utilizada, por exemplo, como bomba de cisterna para a rega do jardim, aspersores ou sistemas de rega automáticos. Desta forma, é possível aproveitar a água da chuva para abastecer áreas de jardim, canteiros ou relvados.
A bomba de água da chuva possui uma estrutura robusta em aço inoxidável, bem como um bocal roscado em aço inoxidável e uma pega de transporte estável. Um pré-filtro integrado protege a bomba contra sujidade grosseira. O interruptor de boia controla o funcionamento dependendo do nível da água e evita o funcionamento a seco. Com um caudal de 5700 l/h, uma altura manométrica de 32 m e uma pressão máxima de 3,2 bar, a bomba pode bombear água da chuva de uma profundidade de até 7 m. Isto torna a bomba de cisterna adequada para o autoclismo, rega de jardins ou para o abastecimento de sistemas de rega com água da cisterna para uso doméstico.
Equipamento
- Válvula de retenção integrada
- Corpo da bomba e bocal roscado em aço inoxidável
- Interruptor de boia
- Pega de transporte robusta em aço inoxidável
- Pré-filtro integrado
- Definição simples da altura de comutação
Conteúdo da embalagem
- Conector de mangueira de 1″, ¾″ com braçadeira de mangueira
| Art.-N.º: | XAP-KAE-1.645-420.0 |
|---|---|
| Conteúdo: | 1 Unidade |
| EAN: | 4039784873292 |
| Fabricante N.º: | 1.645-420.0 |
| Tipo de ficha: | ficha elétrica tipo E+F (CEE 7/7) |
| Tensão de rede: | 230 V |
| Anschluss: | G1 / 1'' |
| Pressão Máx. de Funcionamento: | 3,2 bar |
| Altura Máx. de Elevação: | 32 m |
| Caudal Máx. (l/h): | 5700 |
| Cabo de Ligação (m): | 10 |
| Potência Nominal (W): | 800 |
| Profundidade de Imersão Máx. (m): | 7 |
| Diâmetro da Mangueira (mm): | 11 |
| Mangueira de Ligação (m): | 1,5 (1/2") |
| Pressão de Rutura (bar): | 24 |
| Distância entre Parafusos para Montagem na Parede (mm): | 79 |
| Dimensões da Placa de Fixação (L × A) (mm): | 93 x 100 |
Perguntas e conhecimentos sobre produtos (FAQs)
Combina com
Produtos similares
Testemunhos dos nossos clientes
comentários em português para KÄRCHER Bomba de Cisterna BP 2 Cistern
Explore Bloomling:
-
Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
-
Devoluções Grátis
Mais de 11.250 artigos
Pagamento seguro com o código SSL