GARDENA smart Pipeline Water Control
O jardim acompanha as necessidades, rega inteligente personalizada
€ 99,99
(Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Automação baseada nas condições meteorológicas
- Integração completa smart home
- Alarme antigelo fiável
Descrição
Com o smart Pipeline Water Control, a rega do jardim torna-se tão personalizada quanto o próprio espaço verde. O sistema utiliza um assistente baseado em dados que combina informações meteorológicas em tempo real com uma ampla biblioteca de plantas, analisando com precisão as necessidades de água. Desta forma, o jardim recebe sempre a quantidade certa de água, enquanto os recursos são utilizados de forma eficiente.
Graças à compatibilidade com os sistemas smart home mais comuns, como Apple Home, Alexa ou Google Home, a Pipeline pode ser controlada de forma prática por voz ou via app, em qualquer lugar. O núcleo do sistema é uma válvula de alta qualidade e particularmente resistente, concebida para garantir um desempenho fiável ao longo do tempo. Para proteger o sistema também no inverno, a app monitoriza as temperaturas e envia um aviso de geada atempado antes que as temperaturas negativas possam causar danos. Assim, obtém-se uma combinação perfeita de precisão técnica e máximo conforto para o sistema GARDENA Pipeline.
Vantagens em resumo:
- Gestão baseada em dados: utiliza dados meteorológicos e informações das plantas para programas personalizados.
- Preparado para smart home: compatível com Apple Home, Alexa e Google Home.
- Alerta de geada: notificações automáticas em caso de descida de temperatura diretamente no smartphone.
- Tecnologia de válvula premium: particularmente resistente e fiável para um desempenho consistente.
- Otimizado para Pipeline: complemento ideal para automatizar o sistema GARDENA Pipeline.
Dados técnicos:
| Duração da rega | de 0 h 1 min a 10 h 0 min |
| Pressão de funcionamento mín. | 0,8 bar |
| Pressão de funcionamento máx. | 10 bar |
| Alimentação | 3 pilhas AA de 1,5 V (não incluídas na embalagem) |
| Temperatura exterior (°C) | de +5 °C a +50 °C |
| Proteção contra gelo | não |
| Material | plástico |
| Peso | 561 g |
| Altura | 10,6 cm |
| Comprimento | 19,4 cm |
| Art.-N.º: | HA-19050-20 |
|---|---|
| Conteúdo: | 1 Unidade |
| EAN: | 4066407028265 |
| Fabricante N.º: | 19050-20 |
| Uso: | exterior |
| Linhas de produtos: | GARDENA smart |
Condições de garantia Gardena
Downloads
Informações legais
| Fabricante: | Husqvarna Austria GmbH, Industriezeile 36, 4010, Linz, Áustria, www.husqvarna.com |
|---|
Combina com
Produtos similares
Testemunhos dos nossos clientes
comentários em português para GARDENA smart Pipeline Water Control
Explore Bloomling:
-
Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
-
Devoluções Grátis
Pagamento seguro com o código SSL