GARDENA smart Dual Water Control
Dupla potência para o jardim
€ 139,99
(Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Rega independente de duas zonas
- Automação inteligente com base no clima
- Controlo total via app e voz
Descrição
Duas vias, um único objetivo: a rega perfeita para o jardim
Porquê escolher apenas uma zona quando é possível regar duas ao mesmo tempo de forma otimizada? Com o smart Dual Water Control, a rega do jardim atinge um novo nível de flexibilidade. Este módulo inteligente dispõe de duas saídas controláveis de forma independente, permitindo, por exemplo, regar separadamente um relvado exposto ao sol e canteiros em sombra.
Um assistente digital simplifica todo o planeamento: compara as necessidades das plantas com uma base de dados abrangente e com as previsões meteorológicas locais. Se estiver prevista chuva, o sistema ajusta automaticamente os programas, poupando água e protegendo as plantas de uma rega excessiva. Graças à integração com Apple Home, Alexa e Google Home, tudo pode ser gerido de forma prática através de comando de voz ou app, seja no terraço ou no escritório. A estrutura robusta e a tecnologia Safe-Stop garantem ainda o fecho seguro das válvulas, enquanto a função de alerta de geada lembra atempadamente a preparação para o inverno.
Vantagens em resumo:
- Gestão de duas zonas: controlo totalmente independente de duas áreas.
- Lógica baseada no clima: ajusta a rega de acordo com as previsões meteorológicas.
- Compatibilidade smart home: integração com Alexa, Google e Apple.
- Alerta de geada ativo: ajuda a proteger o sistema contra danos causados pelo gelo.
- Tecnologia Safe-Stop: garante o fecho seguro das válvulas.
Dados técnicos:
| Duração da rega | de 0 h 1 min a 10 h 0 min |
| Pressão de funcionamento | de 0,5 bar a 12 bar |
| Alimentação | 3 pilhas AA de 1,5 V (não incluídas na embalagem) |
| Temperatura exterior (°C) | de +5 °C a +50 °C |
| Proteção contra gelo | não |
| Material | plástico |
| Art.-N.º: | HA-19034-20 |
|---|---|
| Conteúdo: | 1 Unidade |
| EAN: | 4066407028142 |
| Fabricante N.º: | 19034-20 |
| Uso: | exterior |
| Linhas de produtos: | GARDENA smart |
Condições de garantia Gardena
Downloads
Informações legais
| Fabricante: | Husqvarna Austria GmbH, Industriezeile 36, 4010, Linz, Áustria, www.husqvarna.com |
|---|
Combina com
Produtos similares
Testemunhos dos nossos clientes
comentários em português para GARDENA smart Dual Water Control
Explore Bloomling:
-
Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
-
Devoluções Grátis
Pagamento seguro com o código SSL