GARDENA Corta-sebes a Bateria EasyCut 55/18V P4A - Solo
A manutenção das sebes torna-se leve
€ 84,99
(Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Corte preciso graças à tecnologia laser
- Utilização extremamente leve em qualquer posição
- Proteção anti-choque integrada
Descrição
Corte de sebes sem esforço: leve, preciso e sem cabos
Dar a melhor forma a sebes e arbustos sem qualquer esforço. EasyCut 55/18V da GARDENA é a solução ideal para quem procura manobrabilidade e um corte preciso. Graças às lâminas de 55 cm cortadas a laser e afiadas a diamante, desliza facilmente entre os ramos.
As lâminas mantêm de forma segura ramos até 17 mm de diâmetro, garantindo um corte limpo logo à primeira passagem. A pega ergonómica em arco ErgoTec assegura uma preensão segura e confortável em qualquer posição, tanto para cortes verticais como horizontais. A proteção anti-choque integrada na ponta da lâmina protege as lâminas durante trabalhos próximos do solo ou junto a paredes e vedações. Após a utilização, o prático olhal permite guardar o corta-sebes de forma extremamente economizadora de espaço.
Vantagens em resumo:
- Lâminas de precisão: comprimento de 55 cm com geometria especial para ramos até 17 mm.
- Pega ErgoTec: pega ergonómica em arco para trabalhar sem esforço.
- Proteção anti-choque: protege as lâminas em cortes junto a paredes e ao solo.
- Economia de espaço: olhal integrado para armazenamento vertical.
- Sistema P4A: compatível com todas as baterias 18V POWER FOR ALL.
Nota: a bateria Li-Ion de 18V não está incluída na embalagem.
Detalhes:
| Comprimento da lâmina | 55 cm |
| Distância entre os dentes | 18 mm (para ramos até 17 mm) |
| Sistema de bateria | 18V POWER FOR ALL (P4A) |
| Potência nominal | 124 W |
| Peso | 2,2 kg |
| Art.-N.º: | HA-14735-55 |
|---|---|
| Conteúdo: | 1 Unidade |
| EAN: | 4066407027862 |
| Fabricante N.º: | 14735-55 |
| Uso: | exterior |
| Linhas de produtos: | Bateria Gardena |
Condições de garantia Gardena
Complementos
Downloads
Informações legais
| Fabricante: | Husqvarna Austria GmbH, Industriezeile 36, 4010, Linz, Áustria, www.husqvarna.com |
|---|
Combina com
Produtos similares
Testemunhos dos nossos clientes
comentários em português para GARDENA Corta-sebes a Bateria EasyCut 55/18V P4A - Solo
Categorias populares:
Explore Bloomling:
-
Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
-
Devoluções Grátis
Pagamento seguro com o código SSL