GARDENA Corta-sebes a Bateria EasyCut 55/18V P4A - Kit Pronto a Utilizar
Resultados perfeitos em tempo recorde
€ 139,99
(Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Pronto a utilizar imediatamente com tudo incluído
- Lâminas de alta qualidade com corte a laser
- Utilização extremamente leve sem cabos
Descrição
Corte perfeito, máxima liberdade: o kit completo EasyCut
Dar às sebes a melhor forma com facilidade, sem cabos e sem esforço. O Kit Pronto a Utilizar EasyCut 55/18V da GARDENA inclui tudo o necessário para começar de imediato. Graças às lâminas de precisão de 55 cm cortadas a laser, o corta-sebes corta de forma limpa e eficiente ramos até 17 mm de diâmetro. O design especial dos dentes mantém o material de corte firmemente no lugar, permitindo trabalhar mais rapidamente.
A pega ergonómica em arco ErgoTec garante uma preensão perfeita em qualquer direção de corte, reduzindo significativamente o esforço nos braços e nas costas. A proteção anti-choque integrada protege as lâminas durante trabalhos próximos do solo ou junto a paredes. Após a utilização, o prático olhal permite guardar o corta-sebes na parede de forma economizadora de espaço.
Vantagens em resumo:
- Kit pronto a utilizar: bateria 18V P4A de 2,0 Ah e carregador incluídos.
- Lâminas de precisão: comprimento de 55 cm, afiadas a diamante para cortes limpos.
- Elevada autonomia: até 55 minutos de trabalho sem cabos com uma única carga.
- Pega ErgoTec: máxima ergonomia para cortes horizontais e verticais.
- Durável: a proteção anti-choque integrada protege lâminas e superfícies envolventes.
Dados técnicos:
| Alimentação | bateria de iões de lítio |
| Alimentação energética | 1 bateria de 18V (incluída na embalagem) |
| Potência do motor | 124 W |
| Capacidade da bateria | 2 Ah |
| Tensão máxima | 21 V |
| Distância entre os dentes | 17 mm |
| Comprimento da lâmina | 55 cm |
| Peso | 2,56 kg |
Conteúdo da embalagem: corta-sebes EasyCut 55/18 V P4A, bateria de 2,0 Ah, carregador
| Art.-N.º: | HA-14735-20 |
|---|---|
| Conteúdo: | 1 Set |
| EAN: | 4066407027879 |
| Fabricante N.º: | 14735-20 |
| Uso: | exterior |
| Tipo de ficha: | ficha elétrica tipo C, euroficha (CEE 7/16) |
| Linhas de produtos: | Bateria Gardena |
Condições de garantia Gardena
Downloads
Informações legais
| Fabricante: | Husqvarna Austria GmbH, Industriezeile 36, 4010, Linz, Áustria, www.husqvarna.com |
|---|
Combina com
Produtos similares
Testemunhos dos nossos clientes
comentários em português para GARDENA Corta-sebes a Bateria EasyCut 55/18V P4A - Kit Pronto a Utilizar
Categorias populares:
Explore Bloomling:
-
Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
-
Devoluções Grátis
Pagamento seguro com o código SSL