GARDENA Corta-sebes a Bateria EasyCut 45/18V P4A - Solo
Cuidar das sebes sem esforço
€ 69,99
(Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Compacto e extremamente manobrável
- Corte preciso graças à tecnologia laser
- Utilização extremamente leve sem cabos
Descrição
Manobrável, leve, sem cabos: corte preciso para a sebe
EasyCut 45/18V é a escolha ideal para quem procura um corta-sebes particularmente leve e fácil de manusear. Graças ao design compacto, permite modelar com facilidade sebes e arbustos de pequenas e médias dimensões. As lâminas de 45 cm, cortadas a laser e afiadas a diamante, mantêm de forma segura ramos até 15 mm de diâmetro, garantindo um corte preciso em cada passagem.
A pega ergonómica em arco assegura uma preensão estável em qualquer direção de corte, reduzindo significativamente o esforço nos braços e ombros. A proteção anti-choque integrada protege as lâminas durante trabalhos próximos de paredes ou bordas do solo. Após a utilização, o prático olhal permite guardar a ferramenta de forma simples e economizadora de espaço.
Vantagens em resumo:
- Leve: especialmente prático para trabalhar sem esforço.
- Lâminas de precisão: comprimento de 45 cm, ideais para ramos até 15 mm.
- Pega ErgoTec: design ergonómico para cortes horizontais e verticais.
- Proteção anti-choque: protege as lâminas em cortes junto a paredes ou ao solo.
- Sistema P4A: compatível com todas as baterias 18V POWER FOR ALL.
| Alimentação | bateria de iões de lítio |
| Alimentação energética | 1 bateria de 18V (não incluída na embalagem) |
| Potência do motor | 124 W |
| Distância entre os dentes | 15 mm |
| Comprimento da lâmina | 45 cm |
| Peso | 2 kg |
| Art.-N.º: | HA-14734-55 |
|---|---|
| Conteúdo: | 1 Unidade |
| EAN: | 4066407027848 |
| Fabricante N.º: | 14734-55 |
| Uso: | exterior |
| Linhas de produtos: | Bateria Gardena |
Condições de garantia Gardena
Complementos
Downloads
Informações legais
| Fabricante: | Husqvarna Austria GmbH, Industriezeile 36, 4010, Linz, Áustria, www.husqvarna.com |
|---|
Combina com
Produtos similares
Testemunhos dos nossos clientes
comentários em português para GARDENA Corta-sebes a Bateria EasyCut 45/18V P4A - Solo
Categorias populares:
Explore Bloomling:
-
Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
-
Devoluções Grátis
Pagamento seguro com o código SSL