GARDENA Corta-sebes a Bateria EasyCut 45/18V P4A - Kit Pronto a Utilizar
A manutenção do jardim nunca foi tão simples
€ 124,99
(Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Pronto a utilizar imediatamente com tudo incluído
- Lâminas de alta qualidade com corte a laser
- Compacto e extremamente manobrável
Descrição
Manobrável, leve, sem cabos: o kit completo EasyCut para um corte perfeito
Modelação fácil de sebes de pequenas e médias dimensões, sem cabos e sem esforço. O Kit Pronto a Utilizar EasyCut 45/18V da GARDENA é a solução ideal para começar de imediato e inclui tudo o necessário para utilização imediata. Graças às lâminas de precisão de 45 cm cortadas a laser, o corta-sebes corta de forma limpa e eficiente ramos até 15 mm de diâmetro.
O peso reduzido e a pega ergonómica em arco garantem uma preensão estável em qualquer direção de corte, reduzindo significativamente o esforço nos braços e ombros. A proteção anti-choque integrada preserva as lâminas durante trabalhos próximos do solo ou junto a paredes. Após a utilização, o prático olhal permite guardar a ferramenta de forma simples e economizadora de espaço.
Vantagens em resumo:
- Kit pronto a utilizar: bateria 18V P4A de 2,0 Ah e carregador incluídos.
- Elevada autonomia: até 60 minutos de trabalho sem cabos com uma única carga.
- Lâminas de precisão: comprimento de 45 cm, afiadas a diamante para resultados limpos.
- Pega ErgoTec: máxima ergonomia para cortes horizontais e verticais.
- Durável: a proteção anti-choque integrada protege lâminas e superfícies envolventes.
Dados técnicos:
| Alimentação | bateria de iões de lítio |
| Alimentação energética | 1 bateria de 18V (incluída na embalagem) |
| Potência do motor | 124 W |
| Capacidade da bateria | 2 Ah |
| Tensão máxima | 21 V |
| Distância entre os dentes | 15 mm |
| Comprimento da lâmina | 45 cm |
| Peso | 2 kg |
Conteúdo da embalagem: corta-sebes EasyCut 45/18 V P4A, bateria de 2,0 Ah, carregador
| Art.-N.º: | HA-14734-20 |
|---|---|
| Conteúdo: | 1 Set |
| EAN: | 4066407027855 |
| Fabricante N.º: | 14734-20 |
| Uso: | exterior |
| Tipo de ficha: | ficha elétrica tipo C, euroficha (CEE 7/16) |
| Linhas de produtos: | Bateria Gardena |
Condições de garantia Gardena
Downloads
Informações legais
| Fabricante: | Husqvarna Austria GmbH, Industriezeile 36, 4010, Linz, Áustria, www.husqvarna.com |
|---|
Combina com
Produtos similares
Testemunhos dos nossos clientes
comentários em português para GARDENA Corta-sebes a Bateria EasyCut 45/18V P4A - Kit Pronto a Utilizar
Categorias populares:
Explore Bloomling:
-
Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
-
Devoluções Grátis
Pagamento seguro com o código SSL