GARDENA Corta-relva Helicoidal Comfort 330
Precisão visível nos resultados
€ 99,99
(Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Corte perfeito como com tesoura
- Rodas suaves para um corte sem esforço
- Pronto a utilizar sem ajustes
Descrição
Transforma o jardim num tapete verde impecável, inspirado na elegância dos parques clássicos. Com o corta-relva helicoidal Comfort 330, o relvado é cuidado de forma particularmente delicada, pois as cinco lâminas temperadas cortam os fios de relva com precisão, tal como uma tesoura. Graças à tecnologia de corte sem contacto, o funcionamento é quase silencioso e com esforço mínimo, enquanto as lâminas mantêm o fio durante mais tempo.
As grandes rodas com perfil garantem uma aderência segura mesmo em terreno húmido e facilitam a manobrabilidade em zonas mais estreitas. O equipamento pode ser utilizado imediatamente após a montagem simples do cabo, sem necessidade de ajustes complexos. Basta selecionar a altura de corte pretendida através do sistema de encaixe e obter um corte uniforme e limpo em toda a superfície.
Vantagens em resumo:
- Cilindro de corte de precisão: cinco lâminas para um relvado com aspeto impecável.
- Frictionless Technology: funcionamento sem contacto que protege o material e reduz o ruído.
- Regulação da altura em quatro níveis: ajustável de 12 mm a 42 mm.
- Design compacto: ideal para áreas até 150 m² e passagens estreitas.
Dados técnicos:
| Superfície máxima recomendada | 150 m² |
| Largura de trabalho | 33 cm |
| Altura de corte máx. | 42 mm |
| Altura de corte mín. | 12 mm |
| Níveis de altura de corte | 4 |
| Art.-N.º: | HA-11750-20 |
|---|---|
| Conteúdo: | 1 Unidade |
| EAN: | 4066407028333 |
| Fabricante N.º: | 11750-20 |
Condições de garantia Gardena
Downloads
Informações legais
| Fabricante: | Husqvarna Austria GmbH, Industriezeile 36, 4010, Linz, Áustria, www.husqvarna.com |
|---|
Combina com
Produtos similares
Testemunhos dos nossos clientes
comentários em português para GARDENA Corta-relva Helicoidal Comfort 330
Explore Bloomling:
-
Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
-
Devoluções Grátis
Pagamento seguro com o código SSL