GARDENA Bomba para Barris a Bateria 2600 Comfort 18V P4A - Kit Pronto a Utilizar
Rega sustentável com um sistema eficiente
€ 174,99
(Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Pronto a utilizar imediatamente com tudo incluído
- Desempenho máximo até ao fim
- Ideal para contentores IBC e depósitos de água
Descrição
Aproveitamento da água da chuva recolhida de forma mais eficiente e confortável do que nunca. Com o Kit Pronto a Utilizar, tudo está preparado para começar de imediato. A bomba oferece uma pressão de 2,2 bar, ideal para lanças, pulverizadores ou pequenos aspersores. Graças ao design estreito, adapta-se a quase qualquer abertura a partir de 100 mm, sendo assim a solução ideal para contentores IBC e depósitos clássicos de água da chuva.
Um importante destaque tecnológico é a tecnologia de pressão constante: enquanto as bombas a bateria convencionais perdem intensidade à medida que a carga diminui, este modelo garante mais de 90% do desempenho até ao final. Com o tubo telescópico em alumínio extensível, é possível ajustar perfeitamente a bomba à profundidade do depósito. E quando há outras tarefas a realizar, a função de temporizador desliga automaticamente a bomba após 5, 10 ou 15 minutos: desta forma, poupa-se água, protege-se a bateria e permite dedicar tempo a outras atividades com tranquilidade.
Vantagens em resumo:
- Kit pronto a utilizar: bateria 18V P4A de 2,5 Ah e carregador incluídos.
- Pressão constante: potência total até aos últimos minutos de autonomia.
- Temporizador inteligente: desligamento automático após 5, 10 ou 15 minutos.
- Compatível com contentores IBC: o design estreito adapta-se a aberturas a partir de 100 mm.
- Flexível: tubo telescópico de 595 a 1010 mm com válvula de paragem integrada.
Dados técnicos:
| Potência nominal | 90 W |
| Caudal máx. | 2600 l/h |
| Pressão máx. | 2,2 bar |
| Altura manométrica máx. | 22 m |
| Profundidade de imersão máx. | 1,8 m |
| Peso | 2,4 kg |
| Alimentação energética | bateria de iões de lítio P4A 18 V (incluída na embalagem) |
| Rosca | G1" |
| Capacidade da bateria | 2,5 Ah |
| Tensão máxima | 21 V |
| Art.-N.º: | HA-14604-20 |
|---|---|
| Conteúdo: | 1 Set |
| EAN: | 4066407028050 |
| Fabricante N.º: | 14604-20 |
| Uso: | exterior |
| Tipo de ficha: | ficha elétrica tipo C, euroficha (CEE 7/16) |
| Linhas de produtos: | Bateria Gardena |
Condições de garantia Gardena
Downloads
Informações legais
| Fabricante: | Husqvarna Austria GmbH, Industriezeile 36, 4010, Linz, Áustria, www.husqvarna.com |
|---|
Combina com
Produtos similares
Testemunhos dos nossos clientes
comentários em português para GARDENA Bomba para Barris a Bateria 2600 Comfort 18V P4A - Kit Pronto a Utilizar
Explore Bloomling:
-
Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
-
Devoluções Grátis
Pagamento seguro com o código SSL