GARDENA Bomba para Barris a Bateria 2400 ComfortAutomatic 18V P4A - Solo
Utilizar a água da chuva nunca foi tão simples e inteligente
€ 129,99
(Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Função automática inteligente
- Pressão máxima até ao fim
- Ideal para sistemas de rega automáticos
Descrição
Rega inteligente a partir do depósito: automática e sem cabos
Transformação do depósito de água da chuva numa fonte de água smart. A bomba para barris a bateria 2400 ComfortAutomatic da GARDENA oferece verdadeiro conforto: graças à função de arranque e paragem automáticos, a bomba inicia assim que a lança de jardim é aberta e para quando é fechada. Isto protege a bateria e torna a rega tão prática como com uma ligação de água fixa.
Mesmo na ausência, as plantas permanecem bem cuidadas. Através da função de temporizador de 5, 10 ou 15 minutos ou com um programa de rega personalizado, a bomba gere o funcionamento de forma autónoma. Um verdadeiro destaque tecnológico é a tecnologia de pressão constante: enquanto as bombas a bateria convencionais perdem potência à medida que a carga diminui, este modelo garante mais de 90% do desempenho até ao final. Com uma pressão até 2,1 bar e regulação contínua do caudal, o controlo da rega do jardim está sempre assegurado.
Vantagens em resumo:
- ComfortAutomatic: a bomba arranca e para automaticamente quando há necessidade de água.
- Temporizador inteligente: desligamento automático após 5, 10 ou 15 minutos.
- Pressão constante: potência total até aos últimos minutos de autonomia.
- Desempenho ajustável: regulação contínua da pressão para uma rega precisa.
- Rega durante as férias: programas configuráveis para funcionamento automático.
Dados técnicos:
| Alimentação energética | bateria de iões de lítio P4A 18 V (não incluída) |
| Rosca | G1" |
| Pressão máx. | 2,1 bar |
| Profundidade de imersão máx. | 1,8 m |
| Potência do motor | 90 W |
| Peso | 2,1 kg |
| Caudal máx. | 2400 l/h |
| Altura manométrica máx. | 22 m |
| Art.-N.º: | HA-14605-55 |
|---|---|
| Conteúdo: | 1 Unidade |
| EAN: | 4066407028067 |
| Fabricante N.º: | 14605-55 |
| Uso: | exterior |
| Linhas de produtos: | Bateria Gardena |
Condições de garantia Gardena
Complementos
Downloads
Informações legais
| Fabricante: | Husqvarna Austria GmbH, Industriezeile 36, 4010, Linz, Áustria, www.husqvarna.com |
|---|
Combina com
Produtos similares
Testemunhos dos nossos clientes
comentários em português para GARDENA Bomba para Barris a Bateria 2400 ComfortAutomatic 18V P4A - Solo
Explore Bloomling:
-
Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
-
Devoluções Grátis
Pagamento seguro com o código SSL