GARDENA Bomba para Barris a Bateria 2400 ComfortAutomatic 18V P4A - Kit Pronto a Utilizar
Regar de forma sustentável nunca foi tão cómodo
€ 194,99
(Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Função automática inteligente
- Pronto a utilizar com tudo incluído
- Pressão máxima até ao fim
Descrição
Gestão da água da chuva com funcionamento automático
Transformação do depósito de água da chuva numa estação de rega inteligente. O kit ComfortAutomatic oferece o máximo conforto de utilização: graças à função de arranque e paragem automáticos, a bomba inicia imediatamente quando a lança de jardim é aberta e para assim que é fechada. Desta forma, poupa-se energia da bateria e obtém-se uma comodidade semelhante a uma ligação de água tradicional.
Quer seja durante férias ou simplesmente para poupar tempo, a função de temporizador de 5, 10 ou 15 minutos e o controlo programável garantem uma rega sempre otimizada. Um destaque tecnológico é a tecnologia de pressão constante: ao contrário das bombas standard, este modelo fornece mais de 90% da potência total até ao final da autonomia da bateria. Com uma pressão até 2,1 bar e a regulação contínua da quantidade de água, o controlo da rega está sempre garantido.
Vantagens em resumo:
- Kit pronto a utilizar: bateria 18V P4A de 2,5 Ah e carregador incluídos.
- ComfortAutomatic: a bomba arranca e para automaticamente conforme a necessidade de água.
- Temporizadores inteligentes: desligamento automático após 5, 10 ou 15 minutos.
- Pressão constante: potência total até aos últimos minutos de autonomia.
- Regulável individualmente: pressão ajustável de forma contínua para máxima eficiência.
Dados técnicos:
| Alimentação energética | bateria de iões de lítio P4A 18 V (incluída na embalagem) |
| Rosca | G1" |
| Pressão máx. | 2,1 bar |
| Profundidade de imersão máx. | 1,8 m |
| Potência do motor | 90 W |
| Capacidade da bateria | 2,5 Ah |
| Tensão máxima | 21 V |
| Peso | 2,1 kg |
| Caudal máx. | 2400 l/h |
| Altura manométrica máx. | 22 m |
| Art.-N.º: | HA-14605-20 |
|---|---|
| Conteúdo: | 1 Set |
| EAN: | 4066407028074 |
| Fabricante N.º: | 14605-20 |
| Uso: | exterior |
| Tipo de ficha: | ficha elétrica tipo C, euroficha (CEE 7/16) |
| Linhas de produtos: | Bateria Gardena |
Condições de garantia Gardena
Downloads
Informações legais
| Fabricante: | Husqvarna Austria GmbH, Industriezeile 36, 4010, Linz, Áustria, www.husqvarna.com |
|---|
Combina com
Produtos similares
Testemunhos dos nossos clientes
comentários em português para GARDENA Bomba para Barris a Bateria 2400 ComfortAutomatic 18V P4A - Kit Pronto a Utilizar
Explore Bloomling:
-
Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
-
Devoluções Grátis
Pagamento seguro com o código SSL