GARDENA Bomba de Jardim a Bateria 3000 Silent 18V P4A - Kit Pronto a Utilizar
Rega eficiente exatamente onde é necessária
€ 189,99
(Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Pronto a utilizar imediatamente com tudo incluído
- Potência sem cabos incómodos
- Pressão da água ajustável individualmente
Descrição
Independente e silenciosa: o conjunto completo para a rega do jardim
Aproveitamento ideal de poços, cisternas ou depósitos de água da chuva com máxima flexibilidade. Com o Kit Pronto a Utilizar da bomba de jardim a bateria 3000 da GARDENA, está tudo pronto a usar de imediato. A bomba oferece uma pressão de 3,0 bar, ideal para as necessidades comuns de rega. Graças à tecnologia Silent, o funcionamento é extremamente silencioso, quase impercetível já a 10 metros de distância.
Uma grande vantagem é a regulação contínua do desempenho, que permite escolher o equilíbrio ideal entre caudal e autonomia da bateria. A estrutura robusta resistente aos raios UV pode permanecer no exterior durante toda a estação, enquanto o prático parafuso de drenagem protege o dispositivo contra o gelo no inverno.
Vantagens em resumo:
- Kit pronto a utilizar: bateria 18V P4A e carregador incluídos.
- Extremamente silenciosa: tecnologia Silent para um funcionamento discreto.
- Regulável: pressão ajustável de forma contínua.
- Elevado desempenho: até 3.000 l/h.
- Resistente às intempéries: ideal para utilização no exterior.
Dados técnicos:
| Alimentação | bateria de iões de lítio |
| Alimentação energética | 18V P4A (incluída) |
| Rosca | 33,3 mm (G 1") |
| Pressão máx. | 3 bar |
| Altura de aspiração máx. | 8 m |
| Caudal máx. | 3000 l/h |
| Potência do motor | 180 W |
| Peso | 3 kg |
| Altura manométrica máx. | 30 m |
Conteúdo da embalagem: 1 bomba de jardim a bateria 3000 Silent 18 V P4A, 1 bateria 4 Ah, carregador
| Art.-N.º: | HA-14610-20 |
|---|---|
| Conteúdo: | 1 Set |
| EAN: | 4066407028111 |
| Fabricante N.º: | 14610-20 |
| Uso: | exterior |
| Tipo de ficha: | ficha elétrica tipo C, euroficha (CEE 7/16) |
| Linhas de produtos: | Bateria Gardena |
Condições de garantia Gardena
Downloads
Informações legais
| Fabricante: | Husqvarna Austria GmbH, Industriezeile 36, 4010, Linz, Áustria, www.husqvarna.com |
|---|
Combina com
Produtos similares
Testemunhos dos nossos clientes
comentários em português para GARDENA Bomba de Jardim a Bateria 3000 Silent 18V P4A - Kit Pronto a Utilizar
Explore Bloomling:
-
Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
-
Devoluções Grátis
Pagamento seguro com o código SSL