GARDENA Bomba de Jardim 5400 Silent
Potência e silêncio num único equipamento
€ 149,99
(Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Funcionamento silencioso no jardim
- Potência máxima com baixo consumo
- Estrutura resistente durante todo o ano
Descrição
Com a bomba de jardim 5400 Silent, chega uma verdadeira concentração de potência que, graças à inovadora tecnologia Silent, funciona de forma tão discreta que passa quase despercebida. Graças ao design hidráulico otimizado, a energia disponível é utilizada de forma ainda mais eficiente, permitindo um aumento significativo do desempenho em comparação com modelos tradicionais. Quer seja para regar grandes superfícies ou fornecer pequenas quantidades de água a canteiros delicados, esta bomba adapta-se com flexibilidade às necessidades.
As preocupações com o posicionamento deixam de ser um problema, pois a estrutura resistente às intempéries protege de forma fiável a tecnologia interna contra sol intenso e chuva. A bomba pode ser instalada apenas uma vez no início da estação diretamente junto à cisterna ou ao poço e depois permanecer no local durante todo o ano. As funções de proteção integradas, como a paragem automática em caso de funcionamento a seco ou sobreaquecimento, monitorizam o funcionamento em segundo plano, enquanto o sistema deteta até as mais pequenas anomalias no circuito. Desta forma, é possível contar com um fornecimento de água potente, capaz de valorizar o jardim e proporcionar maior tranquilidade na gestão diária.
Vantagens em resumo:
- Tecnologia Silent: funcionamento extremamente silencioso com apenas 44 dB a 10 m de distância.
- Hidráulica altamente eficiente: até 26% mais desempenho em comparação com o modelo anterior.
- Resistente às intempéries: estrutura resistente aos raios UV e componentes em aço inoxidável.
- Sistema de segurança: termostop integrado e deteção de fugas.
Dados técnicos:
| Potência nominal | 650 W |
| Caudal máx. | 5.400 l/h |
| Pressão máx. | 4,3 bar |
| Altura de aspiração máx. | 8 m |
| Altura manométrica máx. | 43 m |
| Temperatura máx. do líquido | 35 °C |
| Peso | 7,9 kg |
| Comprimento do cabo | 1,5 m |
| Dimensões (C x P x A) | 44,2 x 22 x 28 cm |
| Art.-N.º: | HA-9086-61 |
|---|---|
| Conteúdo: | 1 Unidade |
| EAN: | 4066407028708 |
| Fabricante N.º: | 9086-61 |
| Uso: | exterior |
| Características: | resistente às intempéries |
| Tipo de ficha: | ficha elétrica tipo E+F (CEE 7/7) |
Condições de garantia Gardena
Downloads
Informações legais
| Fabricante: | Husqvarna Austria GmbH, Industriezeile 36, 4010, Linz, Áustria, www.husqvarna.com |
|---|
Combina com
Produtos similares
Testemunhos dos nossos clientes
comentários em português para GARDENA Bomba de Jardim 5400 Silent
Explore Bloomling:
-
Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
-
Devoluções Grátis
Pagamento seguro com o código SSL