AMAZONAS Rede de Descanso XXL Boho Rio Bordeaux
Uma sensação de ausência de gravidade
€ 149,99
(Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Visual Boho deslumbrante
- Capacidade de carga máxima: 200 kg
- Superfície de repouso XXL: 250 x 160 cm
Descrição
Na sua nova rede de descanso Boho Rio, pode realmente deixar a alma relaxar! Esta belíssima rede de descanso em estilo Boho intemporal foi fabricada no Brasil com grande atenção aos detalhes e sob condições de trabalho justas. Impressiona pelo trabalho tradicional em macramé, uma sanefa decorativa atada à mão e pela sua cor deslumbrante.
Seja no interior ou no exterior, em noites amenas de verão ou à luz acolhedora das velas – a rede de descanso Rio cria um oásis de bem-estar num instante. O tecido de tecelagem extra densa é incrivelmente macio e suave ao toque, mas ao mesmo tempo super robusto e suporta uma carga de até 200 kg. Graças à generosa superfície de repouso XXL de 250 cm x 160 cm, há espaço confortável para até três pessoas!
O dia a dia é muitas vezes stressante o suficiente - mime-se com uma pausa bem merecida!
As vantagens num relance:
- Conforto de repouso perfeito
- Design Boho deslumbrante
- Seleção de cores modernas
- Produzida de forma sustentável e justa
- Com sanefa decorativa atada à mão
- Tecido robusto e, ao mesmo tempo, macio
- Superfície de repouso extra grande
- Espaço para até 3 pessoas
- Inclui saco de pano reutilizável
Mais detalhes:
| Rede de Descanso XXL Boho Rio Bordeaux | |
|---|---|
| Superfície de repouso | aprox. 250 x 160 cm |
| Comprimento total | aprox. 360 cm |
| Capacidade de carga máx. | 200 kg |
| Distância mínima de suspensão | ≥ 310 cm |
| Distância recomendada ao solo | aprox. 40-50 cm |
Nota:
Os acessórios para pendurar a rede de descanso não estão incluídos e devem ser adquiridos separadamente. Pode encontrá-los mais abaixo na página em Acessórios!
| Art.-N.º: | XMW-AMA-AZ-1019110 |
|---|---|
| Conteúdo: | 1 Unidade |
| EAN: | 4030454006880 |
| Fabricante N.º: | AZ-1019110 |
| Uso: | exterior |
| Material: | algodão, poliéster |
Material
85 % Algodão, 15 % Poliéster
Complementos
Combina com
Produtos similares
Testemunhos dos nossos clientes
comentários em português para AMAZONAS Rede de Descanso XXL Boho Rio Bordeaux
Explore Bloomling:
-
Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
-
Devoluções Grátis
Mais de 11.250 artigos
Pagamento seguro com o código SSL