AMAZONAS Rede de descanso XL Barbados, Rainbow
Simplesmente relaxar!
€ 79,99
(Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Para até 2 pessoas
- Macia e robusta
- Superfície de repouso: aprox. 230 x 150 cm
Descrição
Na Rede de descanso XL Barbados, pode relaxar maravilhosamente e deixar o quotidiano para trás! O tecido extra macio e densamente tecido adapta-se suavemente ao seu corpo e oferece o máximo conforto ao deitar. Graças às inúmeras cordas de suspensão, o seu peso é distribuído de forma ideal e a rede abre-se perfeitamente, para que experimente uma sensação de pura ausência de gravidade.
O tecido denso de 400 g/m² suporta cargas de até 200 kg, permitindo-lhe desfrutar da rede mesmo a dois. Os olhais tecidos à mão e com costura dupla de 5 dobras formam uma base robusta para as muitas cordas de suspensão e garantem uma estabilidade excecional. Aqui pode deitar-se maravilhosamente, relaxar e deixar a alma descansar com a técnica de deitar brasileira!
Todos os destaques num relance:
- Para até 2 pessoas
- Ideal para relaxar
- Material de alta qualidade
- Acabamento robusto
- Distribuição uniforme do peso
- Inúmeras cordas de suspensão
- Olhais tecidos à mão
- Com saco de transporte em tecido na cor correspondente
Mais informações:
| Rede de descanso XL Barbados | |
|---|---|
| Superfície de repouso | aprox. 230 x 150 cm |
| Comprimento total | aprox. 340 cm |
| Capacidade de carga | máx. 200 kg |
| Distância mínima de suspensão | ≥ 290 cm |
| Distância recomendada ao solo | aprox. 40 - 50 cm |
Nota:
Os acessórios para pendurar a rede ou um suporte não estão incluídos no fornecimento e devem ser adquiridos separadamente. Pode encontrá-los mais abaixo na página em Acessórios!
| Art.-N.º: | XMW-AMA-AZ-1018160 |
|---|---|
| Conteúdo: | 1 Unidade |
| EAN: | 4030454000543 |
| Fabricante N.º: | AZ-1018160 |
| Material: | algodão, poliéster |
Material
85 % Algodão, 15 % Poliéster
Complementos
Combina com
Produtos similares
Testemunhos dos nossos clientes
comentários em português para AMAZONAS Rede de descanso XL Barbados
Explore Bloomling:
-
Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
-
Devoluções Grátis
Mais de 11.250 artigos
Pagamento seguro com o código SSL