AMAZONAS Rede de barra XXL Palacio natura
Com elementos feitos à mão
€ 169,99
(Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Técnica de tecelagem Jacquard única
- Para até 3 pessoas
- Superfície de repouso: aprox. 240 x 160 cm
Descrição
A rede de barra XXL Palacio natura encanta não só pelo seu adorável design Boho, mas também pela sua generosa superfície de repouso! Como a rede tem uma capacidade de carga de até 200 kg, até três pessoas podem relaxar nela ao mesmo tempo!
A belíssima orla decorativa atada à mão e outros trabalhos manuais em macramé entre o tecido da rede e as barras de madeira conferem à rede o seu design deslumbrante, enquanto uma técnica de tecelagem Jacquard única garante um conforto de repouso particularmente elevado. As robustas barras separadoras em madeira dura conferem estabilidade à rede, enquanto as cordas grossas, ligadas à mão com uma fita tecida, compensam as cargas pontuais.
Desfrute de uma sensação de ausência de gravidade e de algumas horas de relaxamento!
Os destaques num relance:
- Tão grande como uma cama de casal francesa
- Alta capacidade de carga para até 3 pessoas
- Em estilo Boho moderno
- Com técnica de tecelagem confortável
- Belíssimo trabalho manual em macramé
- Barras de madeira robustas para estabilidade
- Orla decorativa atada à mão
- Material de alta qualidade
Mais informações:
| Rede de barra XXL Palacio natura | |
|---|---|
| Superfície de repouso | aprox. 240 x 160 cm |
| Comprimento total | aprox. 360 cm |
| Comprimento da barra de madeira | aprox. 140 cm |
| Capacidade de carga | máx. 200 kg |
| Distância mínima de suspensão | ≥ 330 cm |
| Distância recomendada ao solo | aprox. 40 - 50 cm |
Nota:
Os acessórios para pendurar a rede não estão incluídos e devem ser adquiridos separadamente. Pode encontrá-los mais abaixo na página em Acessórios!
| Art.-N.º: | XMW-AMA-AZ-1062100 |
|---|---|
| Conteúdo: | 1 Unidade |
| EAN: | 4030454000734 |
| Fabricante N.º: | AZ-1062100 |
| Uso: | exterior |
| Material: | algodão |
Material
100 % Algodão
Complementos
Combina com
Produtos similares
Testemunhos dos nossos clientes
comentários em português para AMAZONAS Rede de barra XXL Palacio natura
Explore Bloomling:
-
Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
-
Devoluções Grátis
Mais de 11.250 artigos
Pagamento seguro com o código SSL