AMAZONAS Rede de Barra XL Brasilia Cappuccino
Crie o seu próprio refúgio pessoal de tranquilidade!
€ 79,99
(Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Design elegante e natural
- Material robusto
- Superfície de repouso: aprox. 210 x 140 cm
Descrição
Com uma largura de tecido de 140 cm e um comprimento de barra de 100 cm, a Rede de Barra XL Brasilia oferece uma curvatura maravilhosa, onde se pode sentir verdadeiramente confortável. O tecido extra macio e densamente tecido garante o máximo conforto ao deitar. As barras de suporte em madeira de lei, entrançadas à mão, conferem à rede uma estabilidade perfeita e garantem que esta se mantenha agradavelmente aberta. Numerosas cordas de suspensão distribuem o seu peso uniformemente e contribuem para uma sensação de leveza.
Esta rede não é apenas um local de relaxamento, mas também uma obra-prima do artesanato brasileiro. Os olhais tecidos à mão e com costura dupla quíntupla formam uma base estável para as muitas cordas de suspensão e garantem uma longa vida útil a esta rede premium. O tecido denso, com um peso de 350 g/m², é robusto e suporta uma carga de até 150 kg – ideal para desfrutar de horas relaxantes sozinho ou a dois! No conteúdo da entrega da sua nova Rede de Barra Brasilia, encontrará também um saco de tecido reutilizável em cor condizente – especialmente prático para o armazenamento!
Todos os destaques num relance:
- Para até 2 pessoas
- Design natural
- Tecido macio e robusto
- Para o máximo conforto ao deitar
- Barras de suporte entrançadas à mão
- Estável e acolhedora
- Numerosas cordas de suspensão
Mais informações:
| Rede de Barra XL Brasilia Cappuccino | |
|---|---|
| Superfície de repouso | aprox. 210 x 140 cm |
| Comprimento total | aprox. 310 cm |
| Comprimento da barra de madeira | aprox. 100 cm |
| Capacidade de carga | máx. 150 kg |
| Distância mínima de suspensão | ≥ 290 cm |
| Distância recomendada ao solo | aprox. 40 - 50 cm |
Nota:
Os acessórios para pendurar a rede ou um suporte não estão incluídos no envio e devem ser adquiridos separadamente. Poderá encontrá-los mais abaixo na página em Acessórios!
| Art.-N.º: | XMW-AMA-AZ-1065400 |
|---|---|
| Conteúdo: | 1 Unidade |
| EAN: | 4030454002905 |
| Fabricante N.º: | AZ-1065400 |
| Material: | algodão, poliéster |
Material
85 % Algodão, 15 % Poliéster
Complementos
Combina com
Produtos similares
Testemunhos dos nossos clientes
comentários em português para AMAZONAS Rede de Barra XL Brasilia Cappuccino
Explore Bloomling:
-
Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
-
Devoluções Grátis
Mais de 11.250 artigos
Pagamento seguro com o código SSL